Menu

ABK-Referenzkunden

Kluge Köpfe bauen auf ABK

Folgenden Unternehmen stehen beispielhaft für die erfolgreiche Zusammenarbeit, die ABK mit seinen Kunden verbindet:

 

Studio G GmbH

 

A quadrat Ziviltechniker GmbH

INGENIEURBÜRO KLEMENT GmbH

 

Thaler BauProjekte GmbH

 

Abazaj GmbH - Rame Bau

 

PLANUM Fallast Tischler & Partner GmbH

 

Zach und Partner Ziviltechniker GmbH

 

Veit Aschenbrenner Architekten ZT GmbH

 

ZFG - Projekt GmbH

 

Architekt ZT Schwingenschlögl GmbH

 

Peball & Partner Ziviltechniker GmbH

 

GUGGI Bau GmbH

 

Architekt DI Josef Ruhm

 

Woschitz Engineering ZT GmbH

 

Ingenieurbüro Sport Consult
Ing. Johann Hartweger GmbH

 


Holzbau Saurer GmbH & Co KG

 

FBF Management GmbH

 

KGT Gebäudetechnik GmbH

 

TB Eipeldauer + Partner GmbH

 

Architektur Steinbacher Thierrichter ZT GmbH

 

Baumeister Ing. Werner Gattermayr GmbH

 

Waldhart Spenglerei-Glaserei GmbH

 

HEST Gebäudemanagement GmbH

 

Mayr Lüftung GmbH

 

Technisches Büro Köstenbauer & Sixl GmbH

 

Prof. Arch. Dipl.-Ing. Jürgen Hager

 

enpro - Energie Projekt GmbH

 

team Communication Technology Management GmbH

 

Architekt Georg Harant-Schilcher

 

Kaufmann & Partner ZT GmbH

 

Manfred Schwarz

 

ekplan elektroplanung

 

AVT STOYE GmbH

 

Daikin Airconditioning Central Europe HandelsgmbH

 

IDS Beratende Ingenieure GmbH

 

Reinhalteverband Mühltal & Region Böhmerwald

 

EMR Ingenieurbüro e.U.

 

Adolf Tobias Gesellschaft mbH

 

Atelier Krissmer & Partner GmbH

 

Immo Objekttechnik GmbH

 

kosaplaner gmbh

 

FORUM Architekten+Ingenieure ZT GmbH

 

TBE Waldherr - Ing. Erwin Waldherr

 

geo engineering GmbH

 

Ingenieurbüro Meisslitzer GmbH

 

Stadtgemeinde Gmunden

 

Consultplan Energietechnik GmbH

 

EMS Linz GmbH

 

ARCHITEKTEN LUGER & MAUL ZT-GMBH

 

MARIUS PROJECT ZT GmbH

 

Senft Engineering GmbH

 

ARCH. DI V. Gorlitzer

 

RAIL - Randacher : Andreas : Ingenieur : Leistungen e.U.

 

Karl HES Elekroinstallationen GmbH

 

Puterrot GmbH

 

Freiland Umweltconsulting

 

Architekt DI Peter Fuchs

 

TB Planquadrat - Ing. Gerhart & Ing. Obereder GmbH

 

Allgemeine Unfallversicherungsanstalt - Bauabteilung

 

Gemeinnützige Bau- und Siedlungsgenossenschaft "Waldviertel"

 

IB Rudolf Mayrhofer

 

Pauzenberger GmbH

 

Bauleitung  & Baumanagement Andreas Siess

 

ZOTTER + MAYFURTH Planungsbüro GmbH

 

IPL - Baumeister Ing. Andreas Salloker

 

Mosleitner Bau-Projektmanagement
Bmst. Ing. Franz Mosleitner

 

PAGITSCH GesmbH

 


Josef Jakubek Ges.m.b.H

 

Architekt Macho ZT GmbH

 

Weixbau GmbH

 

Wörle Sparowitz Ingenieure Ziviltechniker GmbH

 

BT - Die Bautechniker Projektierung GmbH

 

Kurt Weikl Ges.m.b.H.

 

Österreichische Studentenförderungsstiftung home4students

 

Der Arborist - Ing. Kollarits GesmbH

 

Ing. Werner Pretterhofer - Ingenieurbüro für Elektrotechnik

 

Baumeister Werner Zodl

 

BauConsult real estate projectmanagement GmbH

 

RESI Informatik & Automation GmbH

 

VPB - Vernetzt Planen + Bauen ZT GmbH

 

SLA GmbH

 

Wärme-Technik GesmbH

 

IGF Ingenieur-Gesellschaft für Bauwerksinstandsetzung
Gieler-Breßmer & Fahrenkamp GmbH

 

Arch. Mag. DI Barbara Hufnagl

 

Schmidt Reuter Planung für Betriebs- und Gebäudetechnik Ges.m.b.H.

 

BERO IB Haustechnik

 

IGW GmbH

 

Ingenieurböro für Gebäudesystem-& Elektrotechnik - Ing. Arnold STENGG

 

TK11 Gebäudetechnik e.U.

 

DANNER Landschaftsbau GmbH & Co KG

 

architekturatelier Steinwidder ZT GmbH

 

Baumeister DI Stefan Lechner

 

Pexxon Immobilien GmbH

 

Pöcheim und Partner Baubetreuungs GmbH

 

schimek ZTgmbh

 

ESSECCA GmbH

 

MACH & PARTNER ZT-GmbH

 

Schmied Holding AG

 

Funktechnik Klein GmbH

 

Architekt Friedreich ZT GmbH

 

 Baumeister Ing. Werner Gattermayr GmbH

 

baumerksam! Baumanagement GmbH

 

Landschaftsarchitektur DI Hannes Batik

Architekturwerkstatt Haderer GmbH


Architekt DI Babette Schwarz


Architekt DI (FH) Walter Plieseis


Ingenieurbüro für Elektrotechnik HARTL & CO KG


Stockinger Bau GmbH


AT PROJECT CONSULTING - Josef Ketter


e-planer GmbH


ZTBF - Ziviltechnikerbüro Prof. DI Fischer


Marktgemeinde Wilhering

ETHERMA° - Elektrowärme GmbH

Hereschwerke Regeltechnik GmbH

Bopp Ingenieure GmbH

Büro für Bauwesen
BM Ing. M. Kreutzer GmbH


MEDAP Josef Gesson GmbH


Sto Ges.m.b.H.


Edelsbacher & Staudinger BauGmbH


architekt stöckl michael zt gmbh


SIP Gas-, Wasser und Heizungsinstallation Ges.m.b.H.


Architekt DI Günther R. Meier


IL - Ingenieurbüro Laabmayr & Partner ZT GesmbH.


ARCHITEKTURWERKSTATT - Arch. DI Andreas Heigl


3KANT Architekten ZT-GmbH



Winsauer Bau GmbH


Lang Kältetechnik Ges.m.b.H. & Co. KG


GEG Elektro und Gebäudetechnik GmbH


ESC Engineering Services Consulting GmbH


CSS Cooling Solutions & Services GmbH


STEINHAUSER CONSULTING ENGINEERS ZT GmbH


KOGLMANN BUILDING SOLUTIONS GmbH


ESW Gebäudetechnik GmbH


AF Trockenbau


AT Smarthome 360 GmbH


TISCHLEREI KOUT GesmbH


IKK Kaufmann-Kriebernegg ZT GmbH


Architekten Richter+Maurer ZT GmbH


INSTEC INSTALLATIONSTECHNIK GMBH


GTS Automation GmbH


Gernot Frauscher


Architektin DI Maja Ludwig

Leder Infrastruktur.Verkehr.Planung
Ingenieurbüro e.U.

IBK Ingenieurbüro Kronawetter ZT Gesellschaft mbH

REISCH Ingenieurbüro für
Gebäudetechnik



IBBS ZT-GmbH


ZKP ZT GmbH


tschabrun ingenieur gmbh 

tz baumanagement gmbh

Stecon Bauconsulting -
DI Baumeister Karl Stecher


Baumeister Ing. Werner Schreter


Peball & Partner Ziviltechniker GmbH


PLANARIUM OG

Ziegler Gesellschaft m.b.H.

 

PCD ZT GmbH

 

LENZ Engineering GmbH

Kremsnerbau GmbH

Strauss-Engineering GmbH


ASSA ABLOY Entrance Systems GmbH

Schollenberger Kampfmittelbergung GmbH


Architekturbüro Hochbau-Planung GesmbH


Baumeister Lindner GmbH


BERNARD Ingenieure ZT GmbH

ib Rauscher GmbH

tgaplan gebäudetechnik gmbH

Bethmann Blitzschutz Gesellschaft mbH


Pongratz Bau GmbH


FHK Ingenieurbüro GmbH


pora architekten zt gmbh


FahrKraft Industrieplanungs- und Beratungs- GmbH


Armstrong Metalldecken GmbH


Knauf Gesellschaft m.b.H.


J. Pichler Gesellschaft m.b.H.


SCHAKO Vertriebs GmbH


Bauder Ges.m.b.H


Architektur und Design Glas


Profine Austria GmbH
Fenstermarken: Alufusion®, Kömmerling®, Trocal®


Schnauer Holding GmbH


DORMA Austria GmbH


JUNG Bautechnik GmbH

Priesner & Partner GmbH


Architekt DI Gerhard Macho


EXPERT Elektro Ostermann

ADLER-Werk Lackfabrik
Johann Berghofer GmbH & Co KG

 

Johann Schaden Ges.m.b.H.


Stipan DRAMAC KG


Architekturbüro Reinhold Wetschko


g.o.y.a. Ziviltechniker Ges.m.b.H.


TEAM M Architekten ZT GesmbH


Metz & Partner Baumanagement ZT GmbH


spado architects ZT gmbh


winkler+ruck architekten


Klaura + Partner ZT GmbH


TREUSCH architecture ZT GmbH


Gobiet + Partner ZT GmbH

Bundesvergabegesetz 2018

19.07.2018

Die wesentlichen Änderungen im Überblick....

JOUR fixe für Produkt-
anbieter und Hersteller

24.07.2018

Profitieren Sie vom Anwender Know-How bei Ausschreibungstexten unserer Experten

ABK Image-Video

12.07.2018

Wir stellen uns vor!...